Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.01.2019 _ 16-ПА_

О мерах по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка, предотвращению несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории города Нижний Тагил, в православный праздник Крещение Господне

В целях реализации вопросов местного значения по организации и осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей и предотвращению несчастных случаев на водных объектах, в соответствии с Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», Водным кодексом Российской Федерации от 3 июня 2006 года № 74-ФЗ, постановлениями Правительства Свердловской области от 27.09.2018 № 639-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Свердловской области», от 14.09.2007 № 913-ПП «Об утверждении Правил пользования водными объектами, расположенными на территории Свердловской области», в связи с православным праздником Крещение Господне 19 января 2019 года и планируемым купанием граждан на акватории Нижнетагильского пруда при массовом скоплении людей, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью граждан на водной акватории, руководствуясь статьями 5 и 26 Устава города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить местом, используемым для организованного массового купания граждан, прорубь на акватории Нижнетагильского пруда в районе спортивного клуба «Клуб моржей» (ориентир 30-35 метров от дома № 1 по проспекту Мира).

2. Ответственность за организацию купания 19 января 2019 года в период с 00.00 до 22.00 часов возложить на директора муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения «Спартак» А.П. Тюрина.

3. Рекомендовать начальнику Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» И.А. Абдулкадырову оказать содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка при проведении
19 января 2019 года в период с 00.00 до 22.00 часов организованного массового купания граждан в православный праздник Крещение Господне.

4. Директору муниципального бюджетного учреждения «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» С.Г. Коперкину:

1) установить в районе купели пункт обогрева для купающихся граждан;

2) организовать дежурство поисково-спасательной службы для обеспечения безопасности на воде в период Крещенских купаний.

5. Рекомендовать старшему государственному инспектору ГИМС МЧС России по Свердловской области инспекторского участка город Нижний Тагил С.П. Богдашину в период проведения купания осуществлять контроль за соблюдением правил безопасного поведения граждан на водном объекте.

6. Разместить данное постановление на официальном сайте города Нижний Тагил.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела гражданской защиты населения Администрации города Нижний Тагил А.А. Мишина.

Срок контроля - 15 февраля 2019 года.

Исполняющий полномочия Главы

города, первый заместитель Главы

Администрации города В.А. Горячкин

Скачать (49.17 Кб, docx)