Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 96 от 22.08.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.08.2018 _ 2183-ПА_

О внесении изменений в Положение об организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации города Нижний Тагил

В соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 30.09.2013 № 2345 «Об утверждении Положения об организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации города Нижний Тагил», на основании Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации города Нижний Тагил, утвержденное постановлением Администрации города Нижний Тагил от 30.09.2013 № 2345 «Об утверждении Положения об организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации города Нижний Тагил», следующие изменения:

пункт 60 Раздела 4 «Личный прием граждан должностными лицами» изложить в следующей редакции:

«60. Информация о порядке проведения предварительной записи на личный прием Главы города, руководителей органов размещается на официальном сайте города Нижний Тагил, на информационном стенде отдела по организации работы с обращениями граждан.

Организацию личного приема Главы города, учет обращений граждан, рассматриваемых на личном приеме, и контроль за их исполнением осуществляет отдел по организации работы с обращениями граждан.

Организацию личного приема руководителей органов, учет обращений граждан, рассматриваемых на личном приеме, и контроль за их исполнением осуществляют специалисты органов, на которых приказом возложена организация работы с обращениями граждан.

Основанием для записи на личный прием Главы города является устное или письменное обращение заявителя с просьбой о личном приеме, адресованное Главе города.

Основанием для записи на личный прием руководителей органов является устное или письменное обращение заявителя с просьбой о личном приеме, адресованное в Администрацию города или орган Администрации города.

Граждане, обратившиеся с просьбой о личном приеме, приглашаются на прием в порядке очередности, в зависимости от даты обращения.

Право на личный прием в первоочередном порядке имеют:

- по вопросам своей деятельности член Совета Федерации, депутат Государственной Думы;

- Герои Советского Союза,

- Герои Российской Федерации,

- полные кавалеры ордена Славы,

- инвалиды I и II группы, их законные представители.

Список граждан, обратившихся с просьбой о личном приеме к Главе города, передается на рассмотрение Главе города.

О дате, времени проведения личного приема граждане уведомляются по указанному ими номеру телефона.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.».

2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Нижний Тагил от 30.11.2017 № 2910-ПА «О внесении изменений в Положение об организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации города Нижний Тагил».

3. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

Временно исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы Администрации города

В.Ю. Пинаев


Ссылка на документ, который утратил силу или отменен: 2910-ПА
Ссылка на документ, в который вносятся изменения: 2345
Скачать (49.04 Кб, docx)