Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Распоряжения Администрации города

Правовые акты

В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Распоряжения Администрации города №251-РА от 31.10.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 07.08.2018 177-РА _

Об индексах изменения сметной стоимости

В целях эффективного использования средств бюджета города Нижний Тагил, оптимизации формирования начальной максимальной цены контрактов (договоров), руководствуясь статьей 26 Устава города Нижний Тагил:

1. Рекомендовать заказчикам города Нижний Тагил при составлении сметной документации в целях обоснования начальной (максимальной) цены контракта (договора) для осуществления закупок с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) использовать индекс изменения сметной стоимости к сметно-нормативной базе 2001 года (в редакции 2014 года) в размере не превышающем:

1) капитальное строительство, реконструкция объектов капитального строительства, линейных объектов – 6,0;

2) капитальный ремонт линейных объектов, ремонт линейных объектов – 5,5;

3) ремонтно-строительные работы (за исключением указанных в подпунктах 1, 2 пункта 1 настоящего распоряжения) – 5,1.

2. Для обоснования цены контракта (договора) при осуществлении закупок у единственного поставщика на основании пунктов 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» к индексам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, применяется понижающий коэффициент 0,95.

3. Условия, указанные в пункте 2 настоящего распоряжения, распространяются на неконкурентные закупки осуществляемые заказчиками в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

4. В случае применения заказчиками при составлении сметной документации индексов изменения сметной стоимости (к уровню цен по состоянию на 01.01.2000):

1) на пусконаладочные работы – размер индекса не должен превышать уровня, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения по соответствующему виду работ;

2) на оборудование – размер индексов не должен превышать размер прогнозных индексов, сообщаемых в соответствующих письмах Минстроя России на дату составления сметной документации.

5. Действие настоящего распоряжения не распространяется на формирование обоснования начальной (максимальной) цены контракта (договора), цены контракта (договора), заключаемого с единственным поставщиком на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

6. Признать утратившим силу распоряжение Администрации города Нижний Тагил от 26.04.2018 № 99-РА «Об индексах изменения сметной стоимости».

7. Разместить данное распоряжение на официальном сайте города Нижний Тагил.

Временно исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы Администрации города

В.Ю. Пинаев


Ссылка на документ, который утратил силу или отменен: 99-РА
Скачать (49.13 Кб, docx)