Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 132 от 17.11.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.11.2017 _ 2758-ПА

О мерах по обеспечению первоначальной постановки на воинский учет граждан 2001 года рождения в 2018 году

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», распоряжением Губернатора Свердловской области от 31 ноября 2017 года № 253-РГ «О мерах по обеспечению первоначальной постановки граждан Российской Федерации на воинский учет на территории Свердловской области в 2018 году», в целях обеспечения исполнения на территории города Нижний Тагил гражданами Российской Федерации воинской обязанности, предусматривающей воинский учет, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить представителем Администрации города в составе комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет муниципального образования город Нижний Тагил главного специалиста сектора мобилизационной подготовки и специальной работы отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города В.А. Меринова (резерв - главный специалист сектора мобилизационной подготовки и специальной работы отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города С.И. Ефимов).

2. Управлению образования Администрации города обеспечить обучающимся в подведомственных ему образовательных учреждениях города Нижний Тагил возможность своевременной явки по повесткам военного комиссариата города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области, для первоначальной постановки на воинский учет.

3. Рекомендовать Территориальному отделу Министерства здравоохранения Свердловской области по Горнозаводскому управленческому округу:

1) обеспечить своевременное укомплектование врачами-специалистами комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет муниципального образования город Нижний Тагил;

2) совместно с военным комиссариатом города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области организовать по результатам медицинского освидетельствования, осуществленного комиссией по первоначальной постановке граждан на воинский учет, направление граждан Российской Федерации, имеющих заболевания, для оказания им медицинской помощи в медицинских учреждениях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Свердловской области;

3) во взаимодействии с военным комиссариатом города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области обеспечить подготовку врачей - членов комиссии по первоначальной постановке граждан на воинской учет по вопросам медицинского освидетельствования и обследования граждан, подлежащих постановке на воинский учет.

4. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» усилить меры по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.

5. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараева.

Срок контроля – 15 мая 2018 года.

Исполняющий полномочия

Главы города, первый заместитель

Главы Администрации города В.Ю. Пинаев

Скачать (48.43 Кб, docx)